WorldClass

28 марта 2024, 23:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Группа «Черкизово» (активы в Черноземье) и «Сменка» отремонтировали столовую в школе Пензенской области

21.04.2023 10:14
Автор:
Группа «Черкизово» (активы в Черноземье) и «Сменка» отремонтировали столовую в школе Пензенской области

Воронеж. 21.04.2023. ABIREG.RU – На днях Группа «Черкизово» и социальное движение «Сменка» открыли после ремонта столовую в школе села Сосновка Пензенской области. Об этом «Абирегу» рассказали в пресс-службе компании.

Осенью 2022 года Группа «Черкизово» вместе с социальным движением «Сменка» провела конкурс на ремонт школьных столовых. На участие в нем поступило 494 заявки от школ со всей России. Одним из трех победителей стала средняя общеобразовательная школа в селе Сосновка Пензенской области. Учебное заведение работает с 1982 года, сейчас здесь обучаются 290 ребят.

Ремонт в столовой начался в середине марта 2023 года и продолжался почти месяц. Был выполнен большой спектр работ по преображению старого помещения: обновлены стены, заменены пол, сантехника, посуда, установлены новые пластиковые окна и двери, в интерьере появились декоративные элементы. В рамках проекта «Здоровое питание» Роспотребнадзора, партнером которого является Группа «Черкизово», в столовой размещены информационные стенды с правилами здорового и полноценного питания.

«Задумывая наше участие в проекте с ремонтом, мы хотели сделать так, чтобы школьные столовые не только соответствовали современным трендам в дизайне интерьеров, но и несли в себе современные идеи в области здорового питания. Ведь, как известно, пищевые привычки формируются у людей с раннего возраста. Считаю, опыт с ремонтом в первой из трех школ показал, что нам удалось достичь нашей цели!» – комментирует руководитель отдела корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития Группы «Черкизово» Всеволод Грибченков.

По словам эксперта Роспотребнадзора, заместителя руководителя ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения», информационного куратора проекта «Здоровое питание» Екатерины Головковой, одна из важных целей проекта – продвижение принципов полноценного и сбалансированного рациона среди детей и молодежи. Для этого проводятся мероприятия, учебные курсы по формированию правильных пищевых привычек. Екатерина Головкова отметила, что созданные совместно с Группой «Черкизово» информационные материалы помогут ученикам быстро и легко запомнить основные правила здорового питания.

«Я сама в прошлом была учителем, поэтому знаю, как важно пространство, где проходит обучение, где начинаются взаимодействие и дружба детей. Школа не должна походить на место, из которого хочется убежать, она должна притягивать. Ведь в школе ученики проводят 11 лет жизни, а учителя – еще больше. Мы знаем, что у нас получается менять отношение к школе через обновление пространств классов, а теперь еще и столовых», – поделилась основатель проекта «Сменка» Арина Нуриахметова.

Фото пресс-службы Группы «Черкизово»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0