WorldClass

19 апреля 2024, 15:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ДОМ.РФ ищет желающих застроить участок за 10 млн рублей вблизи Лебедянского шоссе в Липецке

02.05.2023 10:36
Автор:
ДОМ.РФ ищет желающих застроить участок за 10 млн рублей вблизи Лебедянского шоссе в Липецке

Воронеж. 02.05.2023. ABIREG.RU – ДОМ.РФ выставил на продажу участок недалеко от микрорайона Звездный в Липецке для комплексной застройки территории. Начальная цена – 10,7 млн рублей.

Речь идет об участке в 70,4 га. Он располагается в 5 км от облцентра – на пересечении Липецкой кольцевой автомобильной дороги и Лебедянского шоссе. На этом участке подразумевается строительство малоэтажного жилья общей площадью не менее 152 тыс. кв. м с созданием объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.

Подать заявки на участие в торгах можно до 5 июня. Подведение итогов запланировано на 9 июня.

Напомним, что в Липецке реновацией квартала Гагарина – Нестерова – Качалова занимается ООО «Специализированный застройщик «Спецфундаментстрой». Также ДОМ.РФ готовится к поиску подрядчиков, которые займутся освоением еще четырех территорий в регионе. Отметит, что на торговой площадке появились и лоты из других регионов. Так, в Курской области планируют продать земельный участок в 0,4 га, в Белгородской – два имущественных комплекса, в Тамбовской – имущественный комплекс и земли.

Добавим, что администрация Ельца Липецкой области также объявляла аукцион на право заключения договора о комплексном развитии незастроенной территории в микрорайоне Черная Слобода. Подведение итогов было запланировано на 3 апреля, однако на сайте торгов до сих пор идет определение победителя.

КРТ занимаются и воронежские власти. Освоение квартала, ограниченного переулком Солнечный, улицей Солнечная и жилой застройкой вблизи улицы Беговая, ведет ГК «Развитие». Также власти хотели отдать под застройку квартал, ограниченный улицами 9 Января, Семилукская, Краснодонская и Малаховского. Однако на эти торги не заявился ни один участник. В связи с этим мэр Вадим Кстенин сообщил, что власти готовы пойти на компромисс ради успешных торгов по КРТ в этом квартале.

Фото с сайта ДОМ.РФ

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0