WorldClass

24 апреля 2024, 13:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Минюст тормозит регистрацию Дмитрия Кузнецова на посту главы воронежского отделения партии СРЗП

24.05.2023 13:45
Автор:
Минюст тормозит регистрацию Дмитрия Кузнецова на посту главы воронежского отделения партии СРЗП

Воронеж. 24.05.2023. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», управление Минюста по Воронежской области планирует приостановить регистрацию Дмитрия Кузнецова в качестве нового председателя совета реготделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».

Минюст планирует приостановить регистрацию господина Кузнецова на срок до трех месяцев в связи с выявленными процедурными нарушениями. Сергей Борисов останется в статусе руководителя до того момента, пока не будут внесены изменения в документы Дмитрия Кузнецова. Стоит отметить, что, по сведениям ЕГРЮЛ, на данный момент господин Борисов остается главой реготделения.

Корреспондент «Абирега» попытался связаться с господином Кузнецовым, чтобы узнать о факте выявленных нарушений. Он, в свою очередь, посоветовал обратиться к Дмитрию Шурову из Центрального совета партии, который сообщил, что не в курсе данной информации. Сергей Борисов на звонки «Абирега» не ответил.

Стоит отметить, что Дмитрий Кузнецов был избран председателем совета реготделения партии СРЗП 22 апреля этого года.

Дмитрию Кузнецову 48 лет. В 1997-м он окончил биологический факультет МГУ имени Ломоносова. До 2015 года работал в сфере шоу-бизнеса и маркетинга. Являлся продюсером в компании «Медиа-стар». В 2019-м стал координатором проекта Захара Прилепина «Добровольцы культуры». Через год – секретарем центрального комитета партии Прилепина «За правду». В сентябре 2021 года участвовал в выборах в Госдуму по списку от СРЗП, но не прошел после распределения мест. Через месяц он получил мандат господина Прилепина, который отказался от депутатства в Госдуме.

Фото с сайта srzapravdu.org

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0