WorldClass

27 апреля 2024, 13:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В новых жилых комплексах в Воронеже прошел праздник «Здравствуй, школа»

05.09.2023 19:03
Автор:
В новых жилых комплексах в Воронеже прошел праздник «Здравствуй, школа»

Воронеж. 05.09.2023. ABIREG.RU – Светская хроника – Во дворах ЖК «Озерки», «Новое Отрадное», «Цветной бульвар» и «Ботанический сад» прошло мероприятие, посвященное Дню знаний. Интерактивную программу «Здравствуй, школа» организовал застройщик – строительная компания «Выбор».

Праздник в ЖК «Озерки» был проведен сразу после официальной линейки около школы № 104. Для детей и родителей аниматоры провели игры, направленные на адаптацию к учебному процессу. В завершение мероприятия первоклассникам вручили подарки от СК «Выбор». Праздничное настроение создали воздушные шары, аквагрим и сладкие угощения.

Среди активных участников праздника в ЖК «Озерки» была семья Лысенко. Важным критерием при выборе квартиры для них было наличие социальных объектов в шаговой доступности.

«Мы учимся в новой школе № 104, до которой нам идти 5 минут. Она считается одной из лучших в городе! В ней есть все возможности для занятий спортом, что важно для укрепления здоровья ребенка. Есть лаборатории для экспериментов по химии и физике, преподается 3D-моделирование, работают кружки и секции. Это школа полного дня, так что нам не приходится думать, чем занять ребенка после уроков», – поделилась Оксана Лысенко.

Двор в «Озерках» от СК «Выбор» адаптирован для детского отдыха, а планировка общественного пространства продумана до мелочей. Оборудование из прочных и экологичных материалов, газоны и кустарники.

«Мы предусматриваем разные сценарии использования дворовых территорий, уделяем особое внимание созданию инфраструктуры для развития добрососедства. Хорошей традицией наших жилых комплексов стали праздники двора, куда можно приходить всей семьей. Люди позитивно воспринимают эти инициативы, с интересом и пользой проводят время в неформальной обстановке, знакомятся и общаются, заводят друзей. Это помогает укрепить добрососедские отношения и создать атмосферу сплоченности», – подчеркнула исполнительный директор СК «Выбор» Алина Цыбань-Загарина.

Компания заботится и о том, чтобы у возводимых ею жилых объектов была развитая социальная инфраструктура, отвечающая самым современным нормам. Так, в ЖК «Новое Отрадное» есть детский сад, куда в этом году пойдут 420 малышей, и школа на 1,2 тыс. учеников. Также детсад и школа построены в «Озерках». Дошкольные учреждения есть в комплексах «Цветной бульвар» и «Ботанический сад», в этом году там примут около 450 воспитанников.

Реклама. ООО СЗ «ВЫБОР-ЮГ», ИНН 3662274986, erid: 2VtzqwY85dJ

Фото пресс-службы СЗ «Выбор»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0