WorldClass

27 апреля 2024, 10:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже построят первый город-парк

29.09.2023 09:23
Автор:
В Воронеже построят первый город-парк

Воронеж. 29.09.2023. ABIREG.RU – В Воронеже продолжается строительство уникального моногорода, в котором будет самая большая школа в России, детские сады, школа искусств, спортивный комплекс, поликлиника и парк. Подробнее о реализации масштабного проекта рассказали в строительной компании «Выбор».

В районе Московского проспекта, улиц Шишкова и Ломоносова завершена работа сразу над несколькими социальными объектами. Свою деятельность уже начала современная и самая большая в Черноземье поликлиника, а в День знаний состоялось открытие мега-школы на 2,86 тыс. мест. В этом же районе будут расположены 6 детских садов, рассчитанных в общей сложности на 1 тыс.  мест, детская школа искусств на 1.4 тыс. мест, спорткомплекс для занятий 42 видами спорта.

Многофункциональный «социальный кластер» – часть большого проекта по прогрессивному развитию городских территорий. Большое внимание уделено и созданию комфортной жилой среды. Застройщик обещает, что скоро на земельном участке в 52 га появится новая достопримечательность – город-парк «Яблоневые сады». 

В строительной компании «Выбор» рассказали, что статус «город-парк» получен из-за специфики локации и большого количества зеленых зон. Территория строительства находится вблизи лесопарка НИИ лесной генетики и селекции, ботанического сада ВГУ и Центрального парка. Район признан одним из самых экологичных в городе. 

«Наша задумка – творческое развитие идеи такого зеленого соседства. Центральной осью застройки станет «парк-променад» протяжённостью 1,2 километра, а на всей территории появятся скверы и развитая сеть велодорожек. Сохраняя традиции, проектировщики предусмотрели посадку плодовых деревьев, которые создадут атмосферу загородного уюта», - прокомментировали в СК «Выбор».

На данный момент проект, в котором предусмотрено возведение 11 жилых домов с использованием технологий монолитного и объемно-блочного домостроения, находится на этапе строительства. В конце 2023 года застройщик планирует передать ключи от квартир собственникам первых двух домов. Один из них к тому времени будет введен в эксплуатацию. 

Квартиры представлены в чистовой и черновой отделке по желанию потребителей. ЖК также будет оснащен ландшафтным озеленением, современной входной группой, игровым комплексом в экостиле, зонами отдыха, велопарковкой.

Застройщик проводит ознакомительные экскурсии в шоу-румы на территории ЖК «Яблоневые сады». Демонстрационные квартиры помогут будущим новоселам перед покупкой оценить, как будет выглядеть квартира, построенная по технологии завода «Выбор-ОБД. Компания обещает удобство и функциональность планировочных решений. Квартиры уже доступны для приобретения. 

Реклама. ООО СЗ «ВЫБОР-ЮГ», ИНН 3662274986 erid: 2VtzqvthGuY

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0