Up
Рейтинг Влиятельности

Любимая топливная компания снизила цену на бензин и дизельное топливо на липецких заправках

10.10.2023 15:47
Автор:

Воронеж. 10.10.2023. ABIREG.RU – Любимая топливная компания (ООО «Трейд проект – филиал «Липецк») снизила стоимость бензина и дизельного топлива на своих заправках. Об этом сообщили в региональном УФАС.

С 5 октября стоимость бензина АИ-92 и АИ-95 на АЗС была снижена на 2 рубля, дизельного топлива – на 3 рубля.

В УФАС отметили, что уменьшение стоимости позволит повысить доступность нефтепродуктов и усилит конкуренцию между вертикально интегрированными компаниями и независимыми сетями.

«Любимая топливная компания» объединяет 15 АЗС: 9 – на территории Липецка, и 6 – на территории региона. Ранее она выкупила эти заправки у обанкротившейся Липецкой топливной компании.

Ранее ФАС России направила письма АЗС о необходимости снизить стоимость реализации нефтепродуктов.

Напомним, что владелец обанкротившейся Липецкой топливной компании Артур Шахов объявлен в международный розыск в связи с уголовным преследованием. В 2020 году мужчина покинул Россию.

💬 Комментарии 0
Самое читаемое
Вопрос недели
В каком регионе Черноземья лучше развиты креативные индустрии (кинематография, архитектура, изобразительное и театральное искусство, мода, дизайн, реклама и др.)?
 2760 
Защита: Введите код c картинки
Спецпроекты
Media
Политика обработки персональных данных и СОУТ
При полном или частичном использовании материалов "Агентства Бизнес Информации" гиперссылка на публикацию на сайте ABIREG.RU обязательна
Показано: количество показов за 30 дней, за неделю и за сегодня
© 2009-2023 Abireg.ru. Все права защищены.