Up
Рейтинг Влиятельности

Бывший глава орловского депздрава Иван Залогин снова попал под уголовное дело

02.11.2023 11:25
Автор:

Воронеж. 02.11.2023. ABIREG.RU – В отношении экс-главы департамента здравоохранения Орловской области возбудили уголовное дело.

Ему вменяется ч. 2 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). По данным «Абирега», речь идет об Иване Залогине, который возглавлял орловский депздрав с апреля 2018 по май 2021 года. Помимо этого, возбуждено уголовное дело в отношении директора БУ ОО «Многофункциональный центр» (МФЦ) Павла Калугина по ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»).

По предварительной версии, с декабря 2018 по август 2019 года глава депздрава и его подчиненные направили в департамент информационных технологий список фельдшерско-акушерских пунктов, в который включили нефункционирующие объекты. После этого на объектах провели интернет, несмотря на то, что фактически они не работали. Таким образом, с августа 2019 по декабрь 2021 года оплачивались услуги интернета на неработающих объектах. В общей сложности бюджету причинен ущерб на сумму более 1,6 млн рублей.

Также с апреля по декабрь 2022 года из бюджета оплачивались услуги неиспользуемых ФАПов на общую сумму более 2,1 млн рублей. Следствие полагает, что директор регионального МФЦ не проводил сверку фактически потребленного трафика и сведений, отраженных в актах оказанных услуг.

Напомним, Иван Залогин уже был фигурантом уголовного дела, его обвиняли в превышении должностных полномочий и воспрепятствовании законной предпринимательской или иной деятельности. В итоге ему вынесли приговор в виде условного лишения свободы на полтора года. Прокуратура настаивала на приговоре в виде шести лет колонии.

💬 Комментарии 0
Самое читаемое
Вопрос недели
В каком регионе Черноземья лучше развиты креативные индустрии (кинематография, архитектура, изобразительное и театральное искусство, мода, дизайн, реклама и др.)?
 1010 
Защита: Введите код c картинки
Спецпроекты
Media
Политика обработки персональных данных и СОУТ
При полном или частичном использовании материалов "Агентства Бизнес Информации" гиперссылка на публикацию на сайте ABIREG.RU обязательна
Показано: количество показов за 30 дней, за неделю и за сегодня
© 2009-2023 Abireg.ru. Все права защищены.