Народный ансамбль «Исконь», созданный на базе ООО «Россошанское ДРСУ № 1», вернулся с победой с XXXV межрегионального фестиваля казачьей культуры, прошедшего в Республике Адыгея и приуроченного к Году единства народов России и 330-летию Кубанского казачьего войска.
В течение трех дней в поселке Каменномостском проходили творческие конкурсы и мастер-классы, работал военно-полевой лагерь, звучали казачьи песни, а одной из визитных карточек фестиваля стал конкурс кубанского борща. Ансамбль «Исконь» (художественный руководитель Михаил Браташ, музыкальный руководитель Светлана Кувалдина) стал лауреатом первой степени – коллектив продемонстрировал авторский материал в сочетании с подлинными казачьими мотивами.
Для россошанского подрядчика победа ансамбля – не только творческое достижение, но и подтверждение долгосрочной стратегии по поддержке и сохранению культурных традиций. По сообщениям пресс-службы, директор «Россошанского ДРСУ № 1» Валерий Ярошев много выступает инициатором и системным партнером проектов в сфере культуры, что делает участие «Исконь» в крупных фестивалях возможным на регулярной основе.
Источник: пресс-служба администрации Россошанского района.













