WorldClass

25 апреля 2024, 11:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Крупная самарская сеть аптек «Вита» может зайти на воронежский рынок

03.11.2016 14:07
Автор:

Воронеж. 03.11.2016. ABIREG.RU – Самарская аптечная сеть «Вита» готовит к запуску первую в Воронежской области аптеку на улице Лизюкова, следует из размещенных вакансий на рекрутинговом портале.

По данным делового журнала о здравоохранении Vademecum, «Вита» планирует поступательное развитие своей сети в Воронежской, Ярославской, Свердловской и Челябинской областях.

Подтвердить эту информацию в самой компании не удалось, там от комментариев отказались.

Между тем будущее присутствие аптечной сети в Воронеже прослеживается по данным базы «СПАРК-Интерфакс». Так, генеральный директор основного юрлица сети – самарского ООО «Вита» – Татьяна Карпачева в июле этого года стала совладельцем воронежского ООО «Барика», занимающегося розничной торговлей лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках). Зарегистрирована эта компания по улице Лизюкова.

По данным «СПАРК-Интерфакс», директором ООО «Барика» является Вадим Шакин. Интересно, что так же зовут бывшего исполнительного директора ООО «Бережливая аптека» (входит в группу компаний «Фармаимпекс»).

Аптечная сеть «Вита» появилась в Самаре в 1994 году. По данным «СПАРК-Интерфакс», владельцами основного юрлица сети являются Татьяна Карпачева (70%) и Дмитрий Карпачев (30%). Выручка от продаж ООО «Вита» в 2015 году составила 29 млн рублей, чистая прибыль – 16,5 млн рублей. Между тем, по расчетам Vademecum, выручка всей сети за шесть месяцев 2016 года составила до 6,3 млрд рублей. На конец полугодия сеть объединяла более 600 аптек. Занимает 11-е место в рейтинге Vademecum «ТОП-200 аптечных сетей за первое полугодие 2016 года».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0