WorldClass

19 апреля 2024, 19:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следователи отпускают воронежского девелопера Дмитрия Большакова под подписку о невыезде

28.06.2017 15:25
Автор:

Воронеж. 28.06.2017. ABIREG.RU – В Ленинский райсуд Воронежа поступило постановление от сотрудников следственного управления СК РФ по региону об освобождении из-под стражи подозреваемого в мошенничестве главы строительной компании «БиК» Дмитрия Большакова, сообщили в суде.

Там уточнили, что следователи приняли такое решение ввиду того, что отпали основания для применения такой меры пресечения. По данным газеты «Коммерсантъ», Дмитрий Большаков отпущен под подписку о невыезде. Предыдущее ходатайство о заключении девелопера под стражу суд еще не рассмотрел.

Напомним, 23 июня сотрудники регионального УФСБ провели обыски и выемку документов в офисе «БиКа». После следственных действий Дмитрий Большаков был задержан. Ранее СУ СК РФ по Воронежской области возбудило уголовное дело по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ). По версии следствия, строительная компания присвоила себе часть земельного участка рядом со своей стройкой по ул. Кольцовская, обнеся ее забором.

Отметим, что параллельно с обысками в компании следователи наведались и в управление ЖКХ администрации Воронежа. По данным местных СМИ, руководитель управления Сергей Петрин проходит по делу свидетелем.

Примечательно, что территория, о которой идет речь, является предметом давнего спора «БиКа» и местных жителей. На протяжении нескольких лет они привлекали внимание властей и правоохранительных органов к ситуации с установкой забора и изменениями параметров строительства жилого дома по адресу: ул. Студенческая, 16 (расположен вплотную со зданием на ул. Кольцовская, 9). Год назад прокуратура выносила представление об устранении различных нарушений градостроительного законодательства. За несколько месяцев до этого глава города Александр Гусев предостерегал воронежцев от покупки квартир в недостроенном доме.

ГК «БиК» специализируется на строительстве офисной и жилой недвижимости в Воронеже. Владеет тремя бизнес-центрами в центральной части города. Совладельцем и руководителем группы является бизнесмен Дмитрий Большаков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1