WorldClass

26 апреля 2024, 23:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Подозреваемый в изнасиловании известный курский нотариус проведет в СИЗО еще два месяца

03.07.2017 14:09
Автор:

Воронеж. 03.07.2017. ABIREG.RU – Ленинский районный суд Курска продлил срок содержания под стражей нотариуса Михаила Черкашина, подозреваемого в жестоком изнасиловании, еще на два месяца, сообщили «Абирегу» в суде.

Господин Черкашин был задержан 6 мая сотрудниками Следственного комитета по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 132 УК («Насильственные действия сексуального характера с причинением тяжких телесных повреждений»).

По информации ведомства, по данному уголовному делу уже проведены дополнительные осмотры места происшествия, допрошены 29 человек. В отношении потерпевшей применены меры государственной защиты. В данный момент следствием назначена комплексная биологическая судебная экспертиза (исследование ДНК). Также Михаилу Черкашину будет проведена стационарная судебная психиатрическая экспертиза.

Напомним, вечером 2 мая в центре Курска на улице Дружининская прохожие обнаружили девушку, находящуюся в тяжелом состоянии. Ее срочно доставили в городскую клиническую больницу № 4. Как выяснилось после госпитализации, потерпевшая была изнасилована в извращенной форме.

Следствие установило, что в тот день Михаил Черкашин со своими коллегами отмечал день рождения сотрудницы. Среди гостей была и потерпевшая. После этого нотариус уехал с девушкой из офиса на автомобиле одной из сотрудниц. Затем на улице Дружининская, «применяя насилие в отношении 23-летней потерпевшей, совершил действия сексуального характера, причинив ей по неосторожности телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью».

Михаил Черкашин является представителем известной в регионе семьи. Его мать – нотариус в городе Суджа Елена Черкашина, старшая сестра – прокурор Центрального округа Курска Наталья Черкашина, теща – директор Курского филиала ОАО «Россельхозбанк» Татьяна Силина.

Михаил Черкашин стал известен в 2014 году, когда попал в центр скандала, связанного с пропажей реестровой книги, в которой фиксировались данные депутатов, а также дата и время заверенных депутатских подписей в поддержку кандидатов в губернаторы Курской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0