WorldClass

19 апреля 2024, 08:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Снабжающая Danone замороженными ягодами липецкая «Фрагария» готовится к началу осени запустить завод за 1,5 млрд рублей

05.07.2017 17:04
Автор:

Липецк. 05.07.2017. ABIREG.RU – ООО «Фрагария» заканчивает строительство фабрики по производству полуфабрикатов из ягод и фруктов в Липецкой области и планирует запустить предприятие в сентябре этого года, сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Станислав Горьков.

Ранее пуск фабрики шоковой заморозки ягод намечался на июнь текущего года, но сбылся пессимистический прогноз – сентябрь.

Фабрика, расположенная прямо на ягодных полях, будет производить порядка 8 тыс. тонн продукции в год. По разным данным в первую очередь инвестировано от 600 млн рублей до 700 млн рублей. Весь проект обойдется компании в 1,5 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, реализация проекта стала возможной благодаря договору между «Фрагарией» и Danone, по которому молочный гигант будет в течение пяти лет приобретать всю произведенную «Фрагарией» продукцию.

Снабжать сырьем новое производство, расположенное в Усманском районе, будет аффилированное с «Фрагарией» ООО «Ягодные поля». Для этого компания арендует землю у холдинга АСТ и уже два года выращивает на ней ягоду. Ожидается, что на 100 га земли на капельном орошении «Ягодные поля» будут выращивать в год порядка 10 тыс. тонн земляники, клубники и малины.

ООО «Фрагария» с уставным капиталом 60 млн рублей образовано в 2016 году. Основной вид деятельности – выращивание плодово-ягодных культур, производство полуфабрикатов из ягод и фруктов. В настоящее время эти полуфабрикаты ввозятся в Россию из Китая и Сербии. Владельцами компании являются Игорь Бугорский (37%), Станислав Горьков (37%) и Кирилл Якимишен (25%).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0