WorldClass

29 марта 2024, 08:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие власти одобрили семь проектов в особые экономзоны регионального уровня на 8,1 млрд рублей

06.07.2017 14:31
Автор:

Воронеж. 06.07.2017. ABIREG.RU – Наблюдательный совет особых экономических зон регионального уровня Липецкой области одобрил семь заявок на получение статуса резидента, сообщили в областной администрации.

Общая сумма инвестиций составляет 8,1 млрд рублей.

Самым крупным заявленным проектом является строительство ООО «Агро Альянс Липецк» тепличного комплекса (33,1 га) в ОЭЗ РУ «Хлевное» – 7,2 млрд рублей. Также в «Хлевном» разместится селекционно-семеноводческий центр ООО «Семенные Глобальные Технологии». Заявленный объем инвестиций – 286,3 млн рублей.

ООО «ЛИМАК-Агро» намерено за 577,9 млн рублей построить в экономзоне «Измалково» элеватор на 40 тыс. тонн.

Остальные менее затратные проекты разместятся в зоне «Липецк-Технополюс». Это проект по разработке комплектующих для производства светильников и внедрению микросборочного производства светодиодов ООО «ИнтерЭкоТехнологии» за 70 млн рублей; производство гранул АБС и 3d-нити АБС ООО «Утилизация оргтехники» за 3 млн рублей; проект по разработке комплексной медицинской информационной системы «Квазар» за 12,6 млн рублей компании «МедСофт», а также производство комплектующих для систем автономного видеонаблюдения «Сезам» ООО «Приоритет» за 10 млн рублей.

По данным обладминистрации, общий объем заявленных инвестиций в ОЭЗ РУ Липецкой области уже превысил 100 млрд рублей. По состоянию на 1 июня в десяти экономических зонах регионального уровня различного типа фактически освоено 40 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0