WorldClass

19 апреля 2024, 22:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владимир Путин отчитал губернатора Орловской области Вадима Потомского из-за жалоб на прямой линии

07.07.2017 10:58
Автор:

Воронеж. 07.07.2017. ABIREG.RU – Президент Владимир Путин во время встречи с губернатором Орловской области Вадимом Потомским прошелся по всем жалобам жителей региона, поступившим во время прямой линии, следует из стенограммы разговора.

Президент выразил надежду, что господин Потомский «увидит, услышит, как люди, проживающие в Орловской области, себя чувствуют». «Вопросы есть по поводу рабочих мест, при увольнении не производят никаких выплат, аварийное жилье, отсутствие лекарственных препаратов как для федеральных, так и для региональных льготников, проблемы в ЖКХ – тарифы повышают на 15%, вопросы по поводу воды и водоотведения. Честно говоря, меня немного даже озадачила информация по поводу отсутствия бесплатных учебников в школах. Дороги, естественно. И другие некоторые проблемы, в том числе, кстати, и полигоны для мусора», – обобщил президент.

Губернатор пояснил, что по всем заданным вопросам региональная власть работает. «Мы детально, досконально изучим всю эту ситуацию и подойдем к этим задачам более фундаментально, ответим на все поставленные вопросы», – пообещал господин Потомский.

С большим энтузиазмом губернатор Орловской области доложил о праздновании 450-летия Орла. Вадим Потомский рассказал о 30 построенных и реконструированных объектах. Правда, глава региона не упомянул о хищениях при строительстве «юбилейных» объектов в размере 1 млрд рублей. Напомним, что 700 млн рублей было похищено при строительстве многопрофильного медцентра на бульваре Победы, 30 млн рублей – при реконструкции Центрального стадиона и 2 млн рублей – при обновлении Дворца детей и юношества.

В свою очередь Владимир Путин подловил Вадима Потомского на том, что набережная в Орле стоимостью 339 млн рублей была построена только по Оке, а на Орлик не хватило финансирования.

Напомним, во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным в июне этого года жительница Орла пожаловалась на то, что на протяжении полугода ей в полном объеме не поступают жизненно необходимые лекарственные препараты. Женщина заявила, что с этой проблемой она неоднократно обращалась к губернатору Вадиму Потомскому и главе департамента здравоохранения Александру Лялюхину, но в ответ получала только заявления о невозможности обеспечить ее необходимыми лекарствами на сумму льгот, предусмотренных федеральным законом.

В тот же день СУ СК РФ по Орловской области организовало доследственную проверку по факту необеспечения жительницы областного центра жизненно важными лекарствами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2