WorldClass

29 марта 2024, 08:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские власти надумали сделать рынок такси «цивилизованным» с помощью сервиса «Яндекса»

12.09.2017 18:56
Автор:

Воронеж. 12.09.2017. ABIREG.RU – Управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области заключило соглашение об информационном взаимодействии и развитии цивилизованного рынка такси с компанией «Яндекс.Такси», сообщили в общественном совете по развитию соответствующей отрасли.

По словам председателя совета Ирины Зариповой, «Яндекс» интегрирует белгородский реестр разрешений на осуществление пассажирских перевозок со своим программным обеспечением. «Белгородская область славится лицензированным рынком такси: 90% автомобилей имеют разрешение на осуществление деятельности», – пояснила Ирина Зарипова.

Выбор в пользу «Яндекс.Такси» был сделан из-за того, что сервис ведет активное взаимодействие с регионами. Управление надеется подписать подобные соглашения и с другими сервисами – как с федеральными, так и с региональными.

Напомним, «Яндекс.Такси» начал работу в Белгороде в июне. Сообщалось, что автопарк компании насчитывал 80 автомобилей.

Сервис «Яндекс.Такси» работает в 69 городах России, Беларуси, Украины, Армении, Грузии и Казахстана. В общей сложности к сервису подключены 177 тыс. машин. В начале июня «Яндекс. Такси» заработал в Липецке: на тот момент к нему подключились более 480 автомобилей из восьми таксопарков-партнеров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1