WorldClass

25 апреля 2024, 19:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские полицейские задержаны за вымогательство денег с помощью сфабрикованного теста на наркотики

07.02.2018 17:40
Автор:

Воронеж. 07.02.2018. ABIREG.RU – Двое полицейских из руководства ОМВД России по Кантемировскому району Воронежской области задержаны за вымогательство денег у автомобилиста с помощью сфальсифицированных результатов теста на наркотики. Об этом «Абирегу» рассказали собственные источники.

Речь идет о замначальника отдела МВД России Кантемировского района – начальнике следственного отделения капитане юстиции Павле Трофимове и замначальника полиции по оперативной работе Андрее Сухорукове. При участии сотрудников УФСБ России по Воронежской области они были задержаны 2 февраля. Сейчас господин Трофимов находится под домашним арестом, а господин Сухоруков – в СИЗО.

По словам знакомых с ситуацией источников «Абирега», они были взяты с поличным при получении 60 тыс. рублей от водителя. Ранее его доставили в отдел для проверки на наркотические опьянение. По версии источников, в результаты экспресс-теста трезвого человека полицейские подмешали наркотические вещества и пригрозили изъятием прав, административным протоколом и постановкой на учет. Водитель предпочел откупиться от полицейских, чтобы «замять» историю.

Источники «Абирега» не исключают, что такой схемой вымогательства денег у автомобилистов полицейские пользовались регулярно. Таким образом, в результате расследования дела могут появиться новые эпизоды.

Павлу Трофимову следователи вменяют преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), а Андрею Сухорукову – ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). В местном ГУ МВД проводится служебная проверка.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0