WorldClass

29 марта 2024, 13:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский областной радиотелецентр возглавил «радийщик» Игорь Баранников

17.05.2018 14:42
Автор:

Воронеж. 17.05.2018. ABIREG.RU – Воронежский областной радиотелевизионный передающий центр (ВОРТПЦ) возглавил генеральный директор «Авторадио» и «Юмор FM» Игорь Баранников, сообщили «Абирегу» в компании.

По информации представителя ВОРТПЦ, господин Баранников приступил к своим обязанностям в конце апреля, однако по данным собственных источников «Абирега», формально приказ о его назначении пока не подписан. «Насколько мне известно, Игорь Баранников проходит необходимые документальные процедуры после согласования его кандидатуры. Но коллективу он уже был представлен как руководитель. Официально в данный момент исполняет обязанности директора заместитель директора ВОРТПЦ Александр Хижко», – сообщил совладелец холдинга «Медиа Альянс» и радио «Мелодия» Игорь Тюркин.

Прежний руководитель ВОРТПЦ – Александр Зеленин, почти 20 лет руководивший центром, пошел на повышение. Как рассказал «Абирегу» генеральный директор «Медиа Альянс» Сергей Насонов, господин Зеленин занял пост советника генеральной дирекции ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС). В его обязанности будет входить контроль работы всех радиопередающих центров ЦФО. «Придя в конце 90-х в фактически разрушенный центр с долгами и отсутствием необходимого технического оснащения, Александр Зеленин смог не просто наладить работу центра, а сделать его образцовым. В 2017 году ВОРТПЦ был признан лучшим в стране, а сам господин Зеленин единственный из руководства был награжден благодарностью президента», – отметил Сергей Насонов.

Генеральный директор рекламного агентства «Медиа-Базар» Светлана Трунова назвала господина Зеленина одним из самых технически грамотных специалистов в сфере телекоммуникаций региона, сделавшего очень многое для развития связи в области. «С его уходом – уходит целая эпоха», – подытожила госпожа Трунова.

Что касается нового гендиректора ВОРТПЦ Игоря Баранникова, то его собеседники издания характеризуют как человека опытного и хорошо знакомого с региональной медиасредой. Господин Баранников, являясь руководителем радиостанций «Авторадио» и «Юмор FM», достаточно продолжительное время был заказчиком ВОРТПЦ, поэтому знает работу центра со всех сторон.

«Прежде чем принять предложение возглавить центр, безусловно, раздумывал, как и любой человек при переходе на новую должность. Не могу сказать, что эта работа будет для меня чем-то новым, я много лет работаю в этой сфере и достаточно хорошо ее изучил. Единственное, что лично для меня изменится на новом посту – увеличатся штат подчиненных и зона ответственности. Среди первоочередных задач – организация перехода на цифровое вещание и с технической точки зрения, и с административной: нужно наладить кое-какие внутренние процессы. О каких-то грандиозных новых проектах и реформах говорить не приходится, мы все же предприятие государственное – и бюджет, и функции строго регламентированы», – прокомментировал «Абирегу» свое назначение Игорь Баранников.

Воронежский областной радиотелевизионный передающий центр является филиалом Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Региональное подразделение зарегистрировано 25 октября 2002 года. Основным видом его деятельности значится деятельность в области электросвязи.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1