WorldClass

18 апреля 2024, 19:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Санируемый «Инвестторгбанк» закрывает свой воронежский офис в рамках реорганизации

24.08.2018 10:15
Автор:

Воронеж. 24.08.2018. ABIREG.RU – ПАО АКБ «Инвестторгбанк» закрывает свой воронежский офис, следует из сообщения на сайте банка.

Уточняется, что последним днем обслуживания клиентов станет 24 августа. Все действующие счета переведены в головной офис банка в Москве. Помимо этого, клиенты могут продолжить обслуживаться в воронежском филиале ПАО «Транскапиталбанк», в который входит «Инвестторгбанк».

Отметим, что вместе с воронежским офисом были также закрыты филиалы в Арбеково Пензенской области и Колпино Ленинградской области.

Банковский аналитик Елена Чуфринова пояснила, что все действия в отношении банка сейчас носят технический характер. «Положение «Инвестторгбанка» на рынке не важно, он на него не влиял, даже при условии формального наличия доли. Санируемая организация в любом случае уходит в небытие после продажи, – отмечает аналитик. – «Транскапиталбанк» является достойной альтернативой, так как эта финансовая организация – крепкий банк второй десятки».

По данным Banki.ru, ПАО АКБ «Инвестторгбанк» создано в 1994 году. До декабря 2013 года банк также владел долями во «Владпромбанке» и «Вокбанке». Занимал 47-е место по объему активов. В 2016 году в рамках процедуры оздоровления перешел в собственность «Транскапиталбанка». До 1 октября 2025 года банк будет полностью реорганизован.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0