WorldClass

28 марта 2024, 22:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Александр Гусев переназначил правительство Воронежской области без кадровых сюрпризов

08.10.2018 19:58
Автор:

Воронеж. 08.10.2018. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев утвердил структуру исполнительных органов государственной власти и переназначил ее руководящих членов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Помимо правительства, она включает 19 департаментов, восемь управлений, две инспекции и одно представительство при федеральном центре. Данная структура «не является окончательной, носит промежуточный характер и рассчитана на переходный период». «Она сохраняет преемственность с действующей структурой и на сегодняшний день не содержит значительных изменений», – резюмировали в пресс-службе.

На своих местах остаются все четыре зампреда – Владимир Попов (первый вице-премьер), Артем Верховцев, Виктор Логвинов и Виталий Шабалатов. Департаментом имущественных и земельных отношений продолжит руководить Сергей Юсупов, департаментом культуры – Эмилия Сухачева (этих чиновников СМИ не раз провожали в отставку). Департамент строительной политики остался под контролем Олега Гречишникова, департамент экономразвития – Анатолия Букреева, а департамент финансов – Надежды Сафоновой. Андрей Еренков утвержден в качестве главы управления архитектуры и градостроительства.

К слову, это управление в ближайшее время будет «повышено» в статусе до департамента. Аналогичным образом департаментом станет управление физической культуры и спорта.

Пока не утвержденными в должности остаются глава департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин, глава департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов, а также руководитель управления ЗАГС Марина Севергина. Их кандидатуры проходят согласование в профильных федеральных министерствах.

Напомним, что 8 октября Александр Гусев официально уволил вице-губернаторов Юрия Агибалова и Евгения Юрченко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0