WorldClass

27 апреля 2024, 15:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Замдиректора по экономике воронежского КБХА Александр Печагин возглавил предприятие

05.12.2023 13:40
Автор:
Замдиректора по экономике воронежского КБХА Александр Печагин возглавил предприятие

Воронеж. 05.12.2023. ABIREG.RU – Новым директором воронежского АО «КБХА» назначен Александр Печагин. До повышения он занимал должность заместителя директора по экономике и финансам на предприятии.

Сегодня глава интегрированной структуры ракетного двигателестроения Игорь Арбузов представил господина Печагина губернатору Александру Гусеву.

На встрече губернатор и топ-менеджеры обсудили инвестиционную кампанию по техническому перевооружению КБХА. На данный момент уже начато строительство центра компетенций по литейному и инструментальному производствам.

Напомним, что с августа 2019 года КБХА возглавлял Сергей Ковалев. В августе 2023 года господин Ковалев скоропостижно скончался. Также он являлся директором Воронежского механического завода.

Александр Печагин родился в июле 1986 года. Окончил Воронежский государственный технический университет, имеет два высших образования. Он прошел трудовой путь от мастера до заместителя директора по экономике и финансам на Воронежском механическом заводе – филиале АО ГКНПЦ им. М. В. Хруничева. В 2019-2020 годах работал заместителем исполнительного директора по экономике и финансам КБХА. В 2020-м занял аналогичный пост, но уже в качестве заместителя директора.

КБХА и Воронежский механический завод объединились в Центр ракетного двигателестроения. Предприятие входит в российский холдинг ракетного двигателестроения под управлением АО «НПО Энергомаш». Предприятие занимается полным циклом создания ЖРД. На данный момент выполняет техническое перевооружение для производства ракетных двигателей для «Союза». С 2016 года компания не публикует бухгалтерскую отчетность.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0