WorldClass

19 апреля 2024, 09:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий губернатор пойдет на досрочные выборы?

17.02.2014 17:05

Губернатор Липецкой области Олег Королев планирует досрочно сложить с себя полномочия и поучаствовать в губернаторских выборах в 2014 году. В то время как срок его полномочий завершается в 2015 году.

Как стало известно, после Олимпийских игр в Сочи губернатор региона может обсудить свои планы с президентом Владимиром Путиным. Интересно, что Олег Королев, по некоторой информации, уже пытался встретиться по этому вопросу с президентом, но Владимир Путин «не нашел времени» его принять. Это может означать, что Кремль пока не собирается оказывать поддержку липецкому губернатору в выборах.

Местные СМИ, впрочем, считают, что поддержку Олегу Королеву может оказать Владислав Сурков, который занимает пост помощника президента России. Кроме того известно, что в середине февраля СМИ, подконтрольные обладминистрации, получили письма регионального управления по делам печати о предупреждении негативной интерпретации наиболее важных мероприятий обладминистрации.

Однако по мнению президента Фонда изучения электоральных процессов (ФИЭП) Андрея Миронова, Олег Королев «скорее всего, уйдет на пенсию». Хотя господин Миронов и затрудняется давать прогноз, когда это произойдет: в 2014-м или в 2015 годах.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0