WorldClass

28 марта 2024, 12:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Главный липецкий следователь Анатолий Щуров возглавит орловское СУ СК?

27.04.2017 18:15

По неофициальной информации, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области, генерал-майор юстиции Анатолий Щуров может покинуть свою должность и возглавить следственное управление ведомства по Орловской области.

Наиболее вероятным приемником господина Щурова источники «Абирега» называют замруководителя СУ СК по Ставропольскому краю Евгения Шаповалова. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, место главы СУ СК по Орловской области вакантно с марта 2016 года, когда бывший руководитель ведомства Сергей Сазин уехал на повышение в Санкт-Петербург. Сейчас он возглавляет Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ.

Анатолию Щурову 52 года. После окончания Воронежского государственного университета поступил на службу в органы прокуратуры, где прошел путь от помощника прокурора до прокурора района. В марте 2003 года назначен заместителем прокурора Липецкой области. В 2011 году господин Щуров возглавил местное СУ СК.

Евгению Шаповалову 41 год. До назначения на должность замруководителя следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю работал в органах прокуратуры. Специальное звание – полковник юстиции. Имеет ученую степень кандидата юридических наук.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0