WorldClass

25 апреля 2024, 14:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава строившей развязку на 9 Января столичной компании Роман Деев стал председателем воронежского союза дорожников

24.01.2019 12:36
Автор:

Воронеж. 24.01.2019. ABIREG.RU – Председателем правления Союза дорожных организаций Воронежской области избран владелец московской дорожной компании ООО «Дорожное строительство и ремонт» Роман Деев, сообщили в союзе.

О том, что в региональной общественной организации намечаются преобразования, стало известно еще осенью прошлого года. Это произошло после того, как вице-губернатор Виталий Шабалатов раскритиковал деятельность союза, который, по его мнению, не работает. О необходимости активизации деятельности общественников и переформатировании работы говорил и глава департамента транспорта и автодорог Воронежской области Максим Оськин.

«Конгломерат дорожников, объединенных в союз, должен выступать неким системным объединением. По аналогии с профсоюзами (в самом эффективном представлении об этом слове). В целом это должно выглядеть так. Если от дорожников поступают какие-то обращения, союз должен занимать активную позицию: выступать движущей силой для организации соответствующего обсуждения, чтобы в итоге иметь уже полную картину и идти в департамент со взвешенным предложением», – рассказывал в интервью «Абирегу» господин Оськин.

Господин Деев сменил в этой должности пенсионера Анатолия Глаголева. «Задача нашего союза – помогать дорожным строителям по многим направлениям: в совершенствовании законодательной базы, в выработке стандартов качества, оберегать от недобросовестных конкурентов, которые порой выходят на торги, не имея никакой производственной базы, и выигрывают эти торги, создавая дорожникам проблемы с генподрядчиками», – ранее высказывался в СМИ господин Глаголев.

Новый глава общественной организации, объединяющей воронежских дорожников, является представителем отрасли. По данным «СПАРК-Интерфакс», господин Деев – владелец и гендиректор зарегистрированного в Москве ООО «Дорожное строительство и ремонт». Это компания была подрядчиком крупного госконтракта в 663,7 млн рублей. Речь идет о реконструкции транспортной развязки на пересечении улиц Антонова-Овсеенко – 9 Января – Героев Сибиряков. При этом за последние два года с компанией досрочно расторгнуты два договора. В частности, с департаментом транспорта и автодорог Воронежской области на 115,5 млн рублей (реконструкция участков дороги «Воронеж – Луганск» и объектов в Хохольском районе).

Согласно материалам собственного сайта, в Союз дорожных организаций Воронежской области входят 26 профильных предприятий. Директором союза по-прежнему остается Александр Кочегаров. В правление входят глава ООО «Россошанское ДРСУ № 1» Валерий Ярошев, глава АО «Дороги Черноземья» Юрий Зацепин, гендиректор ООО «Дорожник» Усик Арутюнян, гендиректор ООО «ЦентрДорсервис» Мирон Карпович, а также руководители ООО «БДРСУ № 2» и семилукского ООО «Дорожник» Дмитрий Хвастунов и Игорь Черных.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2