WorldClass

16 апреля 2024, 10:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

14 августа в Воронеже состоится встреча с основателем «НСТР Космические Системы» Виктором Черниковым

14.08.2019 19:00

14 августа, в 19:00, на веранде ресторана «1586» состоится встреча с «воронежским Илоном Маском» – Виктором Черниковым. Виктор Черников – основатель «НСТР Космические Системы» и «НСТР Ракетные Технологии» (Белгород). Он расскажет всё о частной космонавтике в Черноземье, наноспутниках и сверхлегких ракетах. Приятный бонус для участников встречи – на мероприятии будет действовать скидка на меню ресторана 30%.

Текущие проекты спикера:

AstroNYX – сеть автоматизированных телескопов, которыми каждый желающий сможет управлять через Интернет со своего смартфона. С ней можно не покупать дорогую аппаратуру и следить за погодой, чтобы во время выезда за город посмотреть на небо. Достаточно загрузить приложение, выбрать планету или звезду, которую хочется увидеть, и телескоп мгновенно будет наведен на указанную точку.

ERRAI – сверхлегкая ракета для запуска наноспутников (массой 1-10 кг). На сегодняшний день отправлять их на орбиту приходится большими ракетами попутным запуском с большим космическим аппаратом. Срок запуска подстраивается под заказчика большого спутника и часто переносится. В мире несколько десятков организаций создают сверхлегкие ракеты для запуска малых спутников без задержек, и компания Виктора претендует на часть этого перспективного рынка.

Встреча с Виктором Черниковым открывает серию неформальных встреч под открытым небом с интересными спикерами и экспертами. Мероприятия будут проходить в формате Rooftop Talks («лекции на крыше»).

Встреча бесплатная. Количество мест ограничено, записаться можно по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3