WorldClass

29 марта 2024, 02:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Немецкая розничная сеть Globus может вложить в строительство гипермаркета в Воронеже более 4 млрд рублей

28.08.2019 13:59
Автор:

Воронеж. 28.08.2019. ABIREG.RU – Международная розничная сеть Globus (ООО «Гиперглобус») может построить в Воронеже гипермаркет за 4-5 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе встречи мэра Вадима Кстенина с делегацией компании.

В администрации пояснили, что Globus рассматривает именно Воронеж для расширения своего присутствия в России. Для возведения гипермаркета компании требуется 8 га, так как ориентировочная площадь торгового объекта может составить 20 тыс. кв. м. Возможное расположение и сроки проекта не сообщаются.

Генеральный директор ООО «Гиперглобус» Фолькер Шаар отметил, что в гипермаркетах компании есть собственные перерабатывающие цеха. «В своей работе мы ориентируемся в первую очередь на продукцию местных производителей. Также достаточно большую долю продукции производим самостоятельно – в гипермаркете предусматривается открытие собственного перерабатывающего производства: мясного и рыбного цехов, пекарни и кулинарии. На таких объектах у нас работают около 800 человек», – пояснил он.

Международная розничная сеть Globus была основана в Германии почти 200 лет назад Францем Брухом. На данный момент магазины компании расположены в Германии, Чехии и России. Руководит холдингом Томас Брух. В России работают всего 15 гипермаркетов: в Москве, Ярославле, Твери, Владимире, Рязани и Туле. У компании также есть продукция собственных торговых марок – Globus, «Глобус Вита», «Ромашкин луг», «Ваш выбор». По данным Kartoteka.ru, уставный капитал ООО «Гиперглобус» (основное юридическое лицо компании в России) составляет 5,8 млрд рублей. Выручка в 2017 году достигла 87,8 млрд рублей, чистая прибыль – 3,9 млрд рублей. В отчетном периоде компания уплатила 260 млн рублей налога на прибыль. Конечный бенефициар юрлица – немецкое «Альфа Хандельс-унд Маркетинг ГмбХ».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3