WorldClass

18 апреля 2024, 08:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

РЕЙТИНГИ ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ – Первый зампредседателя Белгородской областной думы Наталия Полуянова. Её счастливый случай

29.08.2019 12:40
Автор:

Белгород. 29.08.2019. ABIREG.RU – Эксклюзив – Персона Наталии Владимировны Полуяновой – одна из самых обсуждаемых в регионе. Ее история простой городской девчонки, которая смогла попасть в большую политику, разделила белгородцев на тех, кто в нее верит, и тех, кто нет. Наталия Полуянова стала первой женщиной в регионе, которой губернатор доверил возглавить муниципалитет. А это дорогого стоит. Коллеги, с которыми Полуянова начинала в молодежном правительстве, уверены в ее организаторских способностях, трудолюбии, умении находить общий язык с людьми. На самом деле попасть в коридоры власти Наталии Владимировне помог счастливый случай.

Ведь только случайным совпадением можно объяснить то, что еще будучи школьницей Наталия увидела объявление в газете о создании в области молодежного правительства. И хотя по возрасту наша героиня не подходила (была младше положенного на два года), собеседование у тогдашнего руководителя молодежной политики региона Юрия Коврижных она прошла. Все дело было в проекте, который она разработала.

Он касался работы с общественными организациями. Это сейчас молодежь может вдоволь повыбирать, где проявить себя – в волонтерском или поисковом движениях, патриотических клубах, культурных и спортивных проектах. А тогда, в период нулевых, комсомольские структуры давно себя изжили, а новые, которые вбирали бы в себя молодежь, еще не образовались. Попав в первый состав молодежного правительства, Полуянова занималась созданием областного союза студентов. Спустя время она стала его председателем.

Знаковым в судьбе и карьерном продвижении Полуяновой стал 2003 год. Именно тогда она пришла в партию «Единая Россия». И до сих пор этот акцент в ее портрете самый заметный.

На критикующие разговоры Наталия Владимировна попросту не обращает внимания. По ее мнению, любой человек, имея желание, всегда может себя реализовать. Условий для этого предостаточно, их только нужно увидеть. Когда-то, в самом начале пути, она поставила себе цель – работать для людей, быть полезной и вкладываться в развитие области.

Гендерным различиям в политике и менеджменте наша героиня не придает особого значения. Разделять работу руководителя-мужчины и руководителя-женщины считает некорректным в принципе. По мнению Наталии Владимировны, жителям, которые работают в администрациях сельских поселений, в КФХ, в школах и магазинах, все равно, кто возглавляет район – мужчина или женщина. Им нужны грамотные решения. А насколько правильными в свое время были решения главы администрации Полуяновой, можно судить по показателям социально-экономической активности. (По секрету расскажем – Корочанский район был первым.)

Опыт, который Наталия Полуянова получила во главе администрации муниципалитета, здорово помог ей потом – на следующей ступени карьерной лестницы. В должности заместителя губернатора – начальника департамента образования области она уже четко понимала, как решение, принятое на уровне области, будет исполнено на местах, как эта система устроена и как работает.

Подчиненные отзываются о Наталии Владимировне как о человеке строгом и отзывчивом одновременно. Она категорична ко лжи и не терпит, когда ее пытаются задобрить хвалебными одами. Любит честных и смелых.

Большинство постов ее страницы в социальной сети посвящены рабочим будням. Наталия Владимировна регулярно анонсирует дату и время своих приемов, а потом отчитывается о том, с кем встретилась и какие вопросы удалось решить. Среди официальных новостей можно встретить и посты, открывающие интеллигентные и творческие штрихи к портрету нашей героини. Впечатления о прочитанной книге Марка Аврелия «Наедине с собой. Размышления» с просьбой посоветовать что-нибудь почитать, стихотворение Бориса Пастернака, красочные снимки заката, ранней весны и золотой осени.

Когда на смену молодежной политике пришла работа в областной Думе, на месте той Наташи, которая могла позволить себе надеть джинсы и бейсболку, появилась элегантная Наталия Владимировна в сдержанно строгом образе и с узнаваемой укладкой. Добавила ли высокая должность высокомерия и сдержанности в общении с коллегами и друзьями? Большинство тех, кто работал с еще «додумской» Наталией, утверждают, что ничего не изменилось. Сама Полуянова говорит, что вообще не скучает по той Наташе, потому что «я ею и осталась». И ни одно повышение не оторвало ее от друзей.

Прогноз
Еще до ухода Василия Потрясаева с поста председателя Белгородской областной Думы именно Наталия Полуянова считалась его преемником. В момент освобождения кресла спикера в городе ее не было, на летние каникулы парламент ушел во главе с исполняющим обязанности председателя Александром Скляровым.

Философия
У Полуяновой есть своя философия отношения к должностям и рангам. Она заключается в том, что, какую бы должность человек ни занимал, он должен помнить – это только служение людям. Это сейчас принято говорить «моя работа», а раньше чаще слышалось – «моя служба».

Факт
В декабре 2016-го Наталия Полуянова возглавила региональное отделение «Единой России». На тот момент ей было 35 лет.

Деталь
По образованию Полуянова экономист, является кандидатом экономических наук. Закончив госслужбу при Президенте, Наталия Полуянова стала профессиональным политологом-конфликтологом. Она интересуется финансовыми рынками, следит за экономическими новостями, но всё же ее сердцу ближе общественная сфера, которая притягивает людей. Она признается, что любит работать с людьми.

Имущество
Согласно последней декларации Наталии Полуяновой, она владеет лишь квартирой в 58,8 кв. м и автомобилем Toyota RAV 4. В прошлом году она заработала чуть более 2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1