WorldClass

26 апреля 2024, 11:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский кинотеатр «Пролетарий» во второй раз покажет лучшее зарубежное кино о России

10.09.2019 18:44
Автор:

Воронеж. 10.09.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Второй год подряд воронежский кинотеатр «Пролетарий» примет на своей площадке международный кинофестиваль «Золотой единорог», в рамках которого зрителям покажут лучшие зарубежные фильмы о России. Также показ фильмов анонсирован в Москве, Санкт-Петербурге и Тобольске. В Воронеже фестиваль пройдет с 26 по 29 сентября.

В этом году в кинотеатре пройдут показы пяти картин, получивших высокие оценки международного жюри. В день открытия фестиваля состоится премьерный показ канадско-российско-американского документального фильма «Русская пятерка» режиссера Джошуа Риль. Фильм расскажет о том, как в конце 80-х годов хоккейная команда из Детройта Red Wings пригласила к себе в команду советских игроков, чтобы окончить многолетнюю серию поражений в Кубке Стенли. Что из этого решения выйдет, увидим на экране «Пролетария».

Кроме того, в рамках фестиваля покажут драму и комедию «Хрусталь», документальный фильм «Белая стрела», драмы «Переводчик» и «Серхио и Сергей».

«Репертуарная политика обновленного «Пролетария» строится не только вокруг привычных в киноиндустрии кассовых блокбастеров. Мы внимательно следим за новинками киноконтента международного формата и рады предлагать нашему зрителю возможность познакомиться с «другим» кино. А чтобы настроение и впечатления от просмотра были по-настоящему яркими, мы значительно улучшили качество кинопоказа, обновив в этом году проекторы и звуковую систему Большого зала», – рассказал руководитель кинотеатра «Пролетарий» Николай Шалыгин.

На все показы вход свободный, однако необходима предварительная регистрация. С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте «Пролетария».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0