WorldClass

29 марта 2024, 03:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский Турнир Трех Наук обрел международный статус

19.09.2019 17:59
Автор:

Воронеж. 19.09.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – С 20 по 24 сентября на базе Воронежского государственного университета состоится финал Турнира Трех Наук. Теперь популярное студенческое мероприятие обрело международный статус.

Это один из самых масштабных и транслируемых научно-образовательных проектов страны. В финале, проводимом уже в седьмой раз, примут участие студенты из всех федеральных округов России и четыре зарубежных команды. За победу в Турнире будут бороться 25 команд.

В ходе научного боя игроки каждой из команд предстают в роли Докладчика, Оппонента и Рецензента. Их цель – нахождение оптимального решения заранее публикуемых заданий. Для участников это не только возможность проявить свои знания на практике, но и зарекомендовать себя с лучшей стороны перед работодателями. Список заданий разрабатывается с учетом того, чтобы для их решения были необходимы одновременно знания из трех естественнонаучных областей: физики, химии и биологии.

Особенность Турнира заключается в том, что он проходит в тесной связи с бизнес-сообществом. Крупнейшие компании разрабатывают кейсы и предоставляют задачи для решений. Специалисты отделов HR компаний-партнеров – постоянные гости Турнира: их задача – найти перспективные кадры.

Во время научных боев создаются оптимальные условия для того, чтобы участники могли продемонстрировать свои навыки и умения, а работодатели имели возможность оценить потенциальных кандидатов. Лучшие игроки имеют шанс пройти стажировку и даже получить приглашение на работу.

Важно, что мероприятие проходит в открытом формате и любой желающий может посетить Турнир и понаблюдать за научными сражениями.

В 2019 году Турнир проходит при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и является проектом-победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, организуемого Федеральным агентством по делам молодежи и Ресурсным молодежным центром.

Соорганизаторами и ключевыми партнерами Турнира являются Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО), Гражданское собрание «ЛИДЕР» и Областной молодежный центр. В качестве ключевых партнеров и потенциальных работодателей выступают ГК «ЭФКО», компания «Mars», корпорация «PepsiCo», компания «BIOCAD», ИЦ «Бирюч-НТ» и ООО «Сплат Глобал».

Справка:
Турнир Трех Наук – ежегодное командное состязание среди обучающихся естественнонаучных факультетов. Проект, который изначально задумывался как тренировочная площадка для студентов-физиков Воронежского государственного университета, дорос до международного масштаба и теперь объединяет огромную команду организаторов и участников турнирного движения.

Организованный в 2012 году Воронежский региональный студенческий турнир физиков стал прародителем Турнира Трех Наук, который уже в следующем году впервые открыл свои двери для семи команд из пяти вузов России. В 2016 году Турнир приобрел статус федерального проекта. С 2018 года ежегодно в каждом федеральном округе страны весной проходят отборочные этапы, победители которых осенью встречаются в финале. В этот раз к ним присоединятся четыре зарубежные команды.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0