WorldClass

19 апреля 2024, 13:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский ТРК «Арена» пообещал открыть вместо «Люксора» современный кинотеатр

23.09.2019 18:15
Автор:

Воронеж. 23.09.2019. ABIREG.RU – ООО «Талай» (управляющая компания воронежского ТРК «Арена») пообещало в ближайшее время открыть новый современный кинотеатр вместо закрытого «Люксора». Об этом сообщили в компании.

Подробности открытия кинотеатра пока не уточняются. В «Талае» рассказали о своей версии закрытия «Люксора», которое ранее освещалось в СМИ. Напомним, его директор Людмила Бородина поясняла, что 21 сентября кинотеатр был обесточен, а его сотрудникам закрыли доступ в помещения. «Арена» в одностороннем порядке расторгла с «Люксором» договор аренды из-за задолженности, и обязала кинотеатр освободить помещения до 25 сентября. Администрация кинотеатра подала заявление в полицию, так как считает действия со стороны собственников и представителей «Арены» незаконными.

Как пояснили в «Талае», администрация ТРК действовала правомерно – на основании норм закона и договора аренды, который прекратил свое действие 21 сентября. Таким образом, у кинотеатра отсутствует право на пользование помещением и ведение в нем коммерческой деятельности. Также у «Люксора» осталась непогашенной задолженность по аренде, которая так и не была погашена в досудебном порядке. «Администрация «Арены» решила не продлять договорные отношения с «Люксором» еще и по той причине, что кинотеатр не мог закупать многие фильмы, а перешел на менее популярные у зрителей релизы, что сказывается на репутации ТРК», – добавили в компании.

Отметим, что финансовые трудности воронежского кинотеатра связаны с проблемами головной структуры сети – АО «Синемаменеджмент». Как следует из материалов арбитражного суда Москвы, в мае текущего года компания была признана банкротом. На дату введения конкурсного производства, долг «Синемаменеджмента» перед четырьмя кредиторами составлял 450 млн рублей.

В «Талае» также сообщили, что в июле этого года компанией было получено письмо от конкурсного управляющего, из которого следовало, что кинопрокатное и другое оборудование больше не принадлежит «Люксору». Однако, как следует из документов, продажа имущества кинотеатра пока не проводилась. С чем связан переход права собственности, оперативно выяснить не удалось.

По собственным данным, ГК «Люксор» включает в себя дистрибьюцию, кинопрокаты, кинотеатральную сеть и производство анимационных фильмов. Осуществляет полный цикл реализации кинофильмов на территории России и стран СНГ. По данным Kartoteka.ru, АО «Синемаменеджмент» зарегистрировано в 2007 году. Уставный капитал – 144 млн рублей, основной вид деятельности – производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ. Бенефициаром является великобританская компания «Гленворф Менеджмент ЛЛП». Выручка компании в 2018 году составила 336,3 млн рублей, чистый убыток – почти 4,1 млн рублей.

Управляющей компанией ТРК «Арена» является ООО «Талай». По данным Kartoteka.ru, общество зарегистрировано в 1996 году. Уставный капитал – 232,6 млн рублей. Основной вид деятельности – аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Генеральным директором является Константин Недачин. 52,7% компании принадлежит московскому ООО «Капиталнедвижимость», 40% – ООО «Сфера» (конечные бенефициары – Григорий Хильченко и Константин Недачин), 7,3% – Григорию Хильченко. Выручка компании в 2018 году составила 1,2 млрд рублей, чистая прибыль – 28,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0