WorldClass

29 марта 2024, 12:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Центр реабилитации (Воронеж) показал зрителям концерт «Мы такие разные»

04.12.2019 14:01
Автор:

Воронеж. 04.12.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – «Мы такие разные». Под этим названием в Воронежском концертном зале 28 ноября прошел необычный отчетный концерт. На сцене выступали актеры с ментальными нарушениями и ДЦП из творческих коллективов областного Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды».

В мероприятии, приуроченном к Всемирному дню инвалидов, приняли участие сразу несколько творческих объединений: танцевальные коллективы «Вдохновение», «Непоседы», «Калейдоскоп» и театрально-игровая студия «Улыбка» под руководством художественного руководителя Инны Абаджян.

Воспитанники в возрасте от 5 до 18 лет и старше показали театральные миниатюры и танцевальные номера, отмеченные на всероссийских и международных фестивалях, а также представили эпизод из спектакля, который они готовят к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ребятам удалось создать на сцене и в зале по-настоящему теплую дружескую атмосферу, продемонстрировать силу духа и порадовать родителей, педагогов, друзей и зрителей своими творческими успехами.

Как рассказала Инна Абаджян, подготовка к выступлению заняла у ее воспитанников много времени и сил. Но внимание и аплодисменты, звучавшие во время двухчасового концерта, пережитые яркие эмоции – всё это как эффективная терапия, которая особенно необходима детям с ограниченными возможностями здоровья.

На вопрос, как она ставит такие сложные танцевальные номера и спектакли с детьми с синдромом Дауна и Вильямса, а также с другими ментальными нарушениями, воронежский педагог ответила: «Надо любить детей и то дело, которым занимаешься».

На протяжении многих лет реализацию творческих талантов воспитанников «Паруса надежды» поддерживает женсовет Гражданского собрания «Лидер». Благодаря этой поддержке о талантах воронежских педагогов, способных раскрыть неограниченный творческий потенциал в детях с ограниченными возможностями здоровья, узнали далеко за пределами Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0