WorldClass

24 апреля 2024, 14:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский лестех повысил все ключевые показатели эффективности

16.01.2020 16:14

Воронеж. 16.01.2020. ABIREG.RU – Воронежскому государственному лесотехническому университету им. Г. Ф. Морозова удалось улучшить показатели по всем основным критериям эффективности, следует из данных мониторинга эффективности деятельности вузов, проведенного Министерством образования России по итогам 2019 года.

ВГЛТУ удалось стать единственным вузом региона, который превысил пять установленных Минобром пороговых значений, а также улучшил шесть ключевых показателей эффективности за прошедший год.

Наибольший прирост был отмечен по таким показателям, как «Международная деятельность» (+19,3%), «Научно-исследовательская деятельность» (+14%) и «Зарплата профессорско-преподавательского состава» (+13%). Суммарный прирост по дополнительным критериям эффективности вуза составил 6,9%. Наименьшим оказался прирост по таким критериям, как «Образовательная деятельность» и «Финансово-экономическая деятельность» – по 0,5% каждый. При этом по показателю «Международная деятельность» результат вуза превышает пороговое значение, установленное министерством, почти в 28 раз, по показателю научно-исследовательской деятельности – в 4,5 раза. По показателю финансово-экономической деятельности – в 1,7 раза, по дополнительному показателю – более чем в 1,3 раза. Лишь по показателю образовательной деятельности пороговое значение превышено менее чем на 1%. Пороговое значение по средней зарплате профессорско-преподавательского состава Минобром не устанавливается.

Большинство воронежских вузов также сумели добиться прироста более чем по половине ключевых критериев и превысить большую часть пороговых значений, установленных министерством. Однако прирасти по всем шести критериям и не опуститься ниже даже одного порогового значения удалось только ВГЛТУ им. Г. Ф. Морозова.

Отметим, что каждый из показателей, кроме зарплатного, включает в себя от четырех до 16 составляющих, а дополнительный показатель рассчитывается, исходя из нескольких десятков разноплановых критериев. В мониторинге, проводимом Министерством образования ежегодно, участвовали 23 вуза (17 государственных и муниципальных учебных заведений и шесть частных), работающих на территории Воронежской области, в том числе восемь филиалов вузов из других регионов.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0