WorldClass

20 апреля 2024, 17:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский суд оставил следователя из Москвы еще на месяц в СИЗО

14.02.2020 17:55
Автор:

Воронеж. 14.02.2020. ABIREG.RU – Ленинский районный суд Воронежа продлил меру пресечения бывшему старшему следователю 3-го отдела СЧ РОПД СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД по Москве Надежде Мельситовой, обвиняемой в фальсификации доказательств, сообщили в суде.

Таким образом, она пробудет в СИЗО до 16 марта 2020 года. О продлении ареста ходатайствовали следователь и прокурор. Защита и сама Мельситова настаивали на изменении меры пресечения на домашний арест.

Надежду Мельситову подозревают в фальсификации доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении (ч. 3 ст. 303 УК РФ). По версии следствия, занимая на тот момент должность следователя по ОВД СЧ по РОПД ГСУ ГУ МВД по Воронежской области, она сфальсифицировала доказательства по находящемуся у нее в производстве уголовному делу о тяжком преступлении. Оно было совершено в период с января по апрель 2019 года.

Речь идет об уголовном деле о крупном мошенничестве, фигурант которого Максим Болтенков в сентябре этого года был осужден на 11 лет. Как установил суд, обвиняемый представлялся сотрудником департамента аграрной политики Воронежской области и похищал у них автомобили по поддельным документам с вымышленной подписью и печатью.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0