WorldClass

19 апреля 2024, 02:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава «ПРОМАГРО» (активы в Черноземье) отдаст зарплату сотрудникам

30.04.2020 13:39
Автор:

Воронеж. 30.04.2020. ABIREG.RU – Генеральный директор АПХ «ПРОМАГРО» Константин Клюка временно отказался от зарплаты и дивидендов, чтобы обеспечить социальные гарантии своим сотрудникам, сообщили «Абирегу» в организации.

«В связи с распространением коронавируса, введением карантина и, как следствие, неизбежным снижением покупательского спроса, в компании разработан ряд мер по сокращению затрат и оптимизации издержек», – заявили в холдинге.

В частности, Константин Клюка подписал приказ, согласно которому ему не будет начисляться и выплачиваться заработная плата в сложный период. Так же, как собственник, он отказался от получения дивидендов за этот год и направил их на обеспечение бесперебойной работы производственных площадок.

Добавим, что снижение доходов запланировано среди всего топ-менеджмента компании. По словам представителей АПХ «ПРОМАГРО», такие меры необходимы для того, чтобы штат, состоящий из 1,5 тыс. сотрудников, которые обеспечивают выпуск готовой продукции, был сохранен в полном объеме, без уменьшения численности, размера зарплаты и социальных гарантий.

«Агропромышленный комплекс – важнейший сектор жизнеобеспечения, от состояния которого зависит продовольственная безопасность страны. В этой связи важно не допустить стагнации и снижения объемов производства», – подытожили в холдинге.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0