WorldClass

28 марта 2024, 20:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Черкизово» сохраняет память о воинах Великой Отечественной в Черноземье

08.05.2020 14:56
Автор:

Воронеж. 08.05.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Группа компаний «Черкизово», крупнейший производитель мясной продукции, в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне выделила средства на строительство и восстановление мемориальных объектов в Черноземье.

В канун празднования годовщины Великой Победы группа «Черкизово» предоставила финансовую помощь семи российским регионам, где есть предприятия компании. В Липецкой области выделенные средства использовались на благоустройство уже существующих и строительство новых памятников воинам Великой Отечественной войны. Материальную помощь от «Черкизово» на реставрацию мемориальных объектов получили также в Пензенской, Курской, Брянской и Воронежской областях.

В Орловской области компания помогла профинансировать ремонт воинского захоронения, а в Брянской области – построить сквер в честь 75-летия Победы. На средства «Черкизово» в Белгородской области были закуплены саженцы для посадки аллеи в сквере Победы с. Расховец Красненского района.

«Мы гордимся, что смогли внести свой вклад в [подготовку] к годовщине 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Благотворительность – важная часть нашей общественной деятельности, поэтому мы с готовностью откликнулись на просьбы местных властей оказать помощь в таком благородном деле, как сохранение и приумножение памяти о воинах, отдавших свои жизни за Родину», – комментирует руководитель управления по связям с государственными органами и общественными организациями группы «Черкизово» Анастасия Михайлова.

Участие группы «Черкизово» в сохранении памяти о героях Великой Отечественной войны в некоторых регионах будет отмечено табличками, которые установят рядом с памятниками.

ГК «Черкизово» входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки, включая в себя девять птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, восемь мясоперерабатывающих предприятий, а также девять комбикормовых заводов и 300 тыс. га сельскохозяйственных земель. В 2019 году группа «Черкизово» произвела около 1,2 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2019 года составила 120,1 млрд рублей. Среди брендов группы – «Черкизово», «Петелинка», «Куриное царство», «Пава-Пава».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0