WorldClass

19 апреля 2024, 08:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское АТП-1 при низком пассажиропотоке продолжило закупку автобусов

28.05.2020 14:27
Автор:

Воронеж. 28.05.2020. ABIREG.RU – Воронежская транспортная компания ООО «АТП-1», несмотря на обвал пассажиропотока и, как следствие, падение доходов, продолжает программу по обновлению подвижного состава. В апреле перевозчик закупил два новых автобуса, сообщили в АТП-1.

Там отметили, что всего за период с апреля прошлого года по апрель текущего на маршруты компании вышло 57 новых единиц техники. В настоящее время ведутся переговоры о приобретении еще 10 новых машин.

Уточняется, что на сегодняшний день пассажиропоток составляет 30-40% от обычных показателей (в апреле был около 15-20%). Наблюдается медленное, но планомерное восстановление активности горожан. В компании заметили, что позитивная динамика, а также вводимые государством меры поддержки транспортной отрасли позволяют надеяться на достижение плановых показателей по итогам года.

«В этом году мы планировали приобрести порядка 100 новых машин, однако пандемия и ограничительные меры внесли в этот процесс серьезные корректировки. До снятия карантинных мер о более определенных прогнозах по модернизации подвижного состава говорить не приходится. Наша цель – подойти к заключению новых контрактов с максимально обновленным парком, и мы прикладываем все усилия, чтобы эти планы реализовать», – пояснил исполнительный директор АТП-1 Владимир Георгиевский.

Он добавил, что инвестиционные планы перевозчиков сейчас зависят от того, насколько восстановится пассажиропоток. Кроме того, компания рассчитывает на поддержку со стороны государства, в том числе льготное кредитование со ставкой 2% на выплату зарплат и инвестиции в бизнес.

«Если указанная мера будет реализована в достаточном объеме, она станет, наверное, первой серьезной поддержкой от государства в адрес перевозчиков. Лизингодатели, к примеру, пошли навстречу транспортникам и предоставили скидку по текущим платежам в размере 50% на два месяца. Сумма скидки впоследствии будет перераспределена на дальнейшие выплаты», – резюмировал Владимир Георгиевский.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 250 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52ав.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0