WorldClass

20 апреля 2024, 11:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Черкизово» (Черноземье) – снова лидер федерального рейтинга птицеводов

27.01.2021 17:58
Автор:
«Черкизово» (Черноземье) – снова лидер федерального рейтинга птицеводов

Воронеж. 27.01.2021. ABIREG.RU – Группа «Черкизово» (торговая марка «Петелинка») в очередной раз возглавила подготовленный Национальным союзом птицеводов рейтинг крупнейших производителей мяса бройлеров в России. В 2020 году компания произвела 794 тыс. тонн продукции в живом весе – это на 12% больше, чем у ближайшего конкурента, об этом рассказали в пресс-службе самой компании.

Национальный союз птицеводов (НСП) представил рейтинг российских птицеводческих предприятий по итогам 2020 года. Как и годом ранее, Группа «Черкизово» заняла в нем первое место, произведя 794 тыс. тонн (здесь и далее в живом весе). Из материалов НСП следует, что за прошлый год прирост объемов произведенной продукции компании составил 28 тыс. тонн, или 3,7%.

Увеличение объемов производства мяса бройлеров группы «Черкизово» в 2020 году было обусловлено выходом на полную мощность фабрик в Курске и на Алтае, фокусированием на здоровье и качестве выращиваемой птицы, а также интенсификацией производства на всех предприятиях. В целом прошлый год был успешным для птицеводческого сегмента компании: отмечался рост продаж брендированной продукции под марками «Петелинка» и «Куриное царство», увеличились экспортные отгрузки курицы, в первую очередь за счет рынка Китая.

Второе место в рейтинге НСП заняло ГАП «Ресурс», которое произвело в 2020 году 708 тыс. тонн мяса бройлеров. Таким образом, отрыв «Черкизово» от ближайшего конкурента составил 86 тыс. тонн. В пятерке лидеров рынка оказались также компании «Приосколье» – 435 тыс. тонн, Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева» – 350 тыс. тонн и «Белгранкорм» – 275 тыс. тонн.

Напомним, что группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции. Она включает в себя девять птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, девять мясоперерабатывающих предприятий, а также девять комбикормовых заводов и 300 тыс. га сельскохозяйственных земель. Среди брендов группы – «Черкизово», «Петелинка», «Куриное царство», «Пава-Пава». Преимуществом компании является вертикальная интеграция, которая соединяет все звенья аграрной цепочки от выращивания зерновых до производства готовой продукции и позволяет гарантировать качество продукции на всех этапах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0