WorldClass

19 марта 2024, 11:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Спикер Воронежской гордумы может покинуть пост?

04.02.2021 17:25

Председатель Воронежской городской думы Владимир Ходырев может покинуть пост. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает «Время Воронежа». Смена спикера может произойти весной или уже после выборов в Госдуму.

Собеседники издания прочат пост председателя ректору инфиза и председателю комиссии по ЖКХ и дорожному хозяйству Александру Сысоеву. Сам депутат пояснил «Времени Воронежа», что о таких планах ему ничего не известно. Эксперты называют его «самым опытным и авторитетным среди «единороссов», равноудаленным от всех кланов». Также есть и другие претенденты на пост председателя, но некоторые из них не прошли согласование силовиков, а некоторые не устраивают региональную власть. Впрочем, источник «Времени Воронежа» отмечает, что неплохим спикером мог бы стать коммунист Константин Ашифин, но гордума пока не готова работать под контролем оппозиционера.

Информация о смене спикера гордумы появляется не первый раз. Особенно актуальным вопрос был после сентябрьских выборов, когда утверждение председателя несколько раз откладывалось, по неофициальной информации, из-за состояния здоровья Владимира Ходырева. В результате он сохранил место за собой.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2