WorldClass

29 марта 2024, 15:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже задержали подозреваемого во взятках директора «морского» вуза

04.02.2021 17:17
Автор:
В Воронеже задержали подозреваемого во взятках директора «морского» вуза

Воронеж. 04.02.2021. ABIREG.RU – Сотрудниками Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ были задержаны директор воронежского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова» и ее заместитель по учебной работе. Они подозреваются в получении взяток от студентов, сообщили в ведомстве.

Следственные органы не раскрывают имена подозреваемых, однако, по открытым данным университета, пост директора вуза занимает Валентина Сухова, а ее заместителем по учебной работе является Наталия Сафонова. Правоохранители подозревают сотрудниц высшего учебного заведения в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору»).

По версии следствия, с 2019 по 2020 год подозреваемые неоднократно брали от студентов деньги за успешную сдачу промежуточных аттестаций, а также защиту выпускных квалификационных работ. Всего в качестве взяток им удалось получить от обучающихся в университете свыше 1 млн рублей.

В ведомстве уточняют, что в ближайшее время фигурантам будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. В настоящий момент следователи Воронежского следственного отдела на транспорте продолжают сбор, закрепление доказательственной базы и расследование уголовного дела.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1