WorldClass

24 апреля 2024, 20:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Аквапарк и спа планируют построить на Петровской набережной в Воронеже

09.02.2021 16:11
Автор:
Аквапарк и спа планируют построить на Петровской набережной в Воронеже

Воронеж. 09.02.2021. ABIREG.RU – Исполняющий обязанности директора воронежского Агентства по инвестициям Владимир Дорофеев в рамках видеоконференции рассказал о предложениях по строительству коммерческих объектов на территории Петровской набережной. Среди возможных проектов – офисные здания, гостиницы и др.

В региональном Агентстве по инвестициям уточнили, что общий объем инвестиций в проект составляет 11,5 млрд рублей. Предполагается, что к 2023 году посещаемость реконструированной Петровской набережной достигнет свыше 13 млн человек ежегодно. Общая площадь застройки – 21 га. Также господин Дорофеев рассказал, что территорию Петровской набережной разделят на функциональные зоны для занятий спортом, объектов общепита и торговли, офисных зданий и гостиниц. Помимо этого, предполагается место для событийных площадок.

«Сформированные инвестиционные предложения предусматривают создание концертно-выставочного центра, аквапарка, спа-центра, детского спортивного центра, фитнес-центра, ресторана, кафе, спорт-бара, кофейни, пункта проката велосипедов, а также зоны стритфуда. В настоящее время работа по подготовке новых инвестиционных предложений продолжается», – уточняют в воронежском Агентстве по инвестициям.

В видеоконференции также участвовали представители строительных компаний ООО «Инстеп», ГК «Развитие», ГК «Хамина», ООО «Специализированный застройщик «Выбор» и АО «Домостроительный комбинат». Кроме того, в обсуждении коммерческих объектов участвовали председатель регионального совета Союза строителей Владимир Астанин, руководитель департамента предпринимательства и торговли Сергей Корчевников и помощник губернатора Воронежской области Константин Кузнецов.

Фото с сайта городской администрации Воронежа

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0