WorldClass

29 марта 2024, 00:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Русавиаинтер» вернул 58 млн рублей долгов по зарплатам

09.02.2021 10:44
Автор:
Воронежский «Русавиаинтер» вернул 58 млн рублей долгов по зарплатам

Воронеж. 09.02.2021. ABIREG.RU – Компания по изготовлению интерьера авиационной техники АО «Русавиаинтер» полностью погасила задолженность перед работниками в размере 58 млн рублей. Об этом сообщили в Государственной инспекции труда в Воронежской области.

Там уточнили, что всего от действий организации пострадали 362 работника. Стоит отметить, что сотрудникам не выплачивали зарплату в период с августа по декабрь 2020 года. Кроме того, ранее сообщали, что невыплата зарплаты легла в основу претензий силовиков к компании. Напомним, что в начале ноября прошлого года СУ СК РФ по Воронежской области после проверок возбудило уголовное дело по признакам преступления по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации»).

Кроме того, после проверок прокуратуры Левобережного района Воронежа в отношении юридического лица АО «Русавиаинтер» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ («Невыплата в установленный срок заработной платы»). Расследование уголовного дела контролировали районная прокуратура и региональная трудинспекция.

«Русавиаинтер» изготавливает интерьеры для самолетов – как серийные, так и повышенной комфортности. Компания зарегистрирована в 2003 году в Воронеже с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Гендиректор – Алексей Упоров. Совладельцами являются граждане России. По данным Kartoteka.ru, выручка по итогам 2019-го составила 567 млн рублей, чистый убыток – 260 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1