WorldClass

18 апреля 2024, 05:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава белгородского департамента «цифры» получил кресло первого замгубернатора

15.02.2021 09:20
Автор:

Воронеж. 15.02.2021. ABIREG.RU – Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков назначил своим первым заместителем руководителя департамента цифрового развития Евгения Мирошникова. Об этом глава региона рассказал в своем Telegram-канале. Пока господин Мирошников будет работать в новой должности в качестве и. о.

Напомним, в начале февраля господин Гладков сообщил, что задумался о том, чтобы ввести должность заместителя губернатора по цифровой трансформации. По всей видимости, в обязанности господина Мирошникова будет входить в том числе и кураторство IT-сферы.

«В 2020 году он признан «IT-лидером года» по версии всероссийского конкурса «ПРОФ-IT», а это значит, что у нас работает один из лучших специалистов в сфере цифровизации в стране. Цифровая трансформация всех отраслей экономики и социальной сферы – одно из приоритетных направлений развития Белгородской области. Сегодня цифровая трансформация – базовое направление в любой сфере деятельности», – пояснил свое решение Вячеслав Гладков. Евгений Мирошников работает в облправительстве с 2016 года. В политику он пришел из бизнеса. Ранее он был основателем восьми компаний, которые занимались в основном информационными технологиями.

Помимо этого, врио назначил руководителем администрации Алексея Семенихина. Господин Гладков охарактеризовал его как «опытного профессионала». «[Он] 13 лет проработал в федеральных органах исполнительной власти, более трех лет – заместителем директора департамента Минэкономразвития РФ. Приоритетными направлениями его деятельности станут общая реализация национальных проектов в регионе и эффективность деятельности органов исполнительной власти», – рассказал глава региона. Интересно, что ранее господин Семенихин, по данным СМИ, несколько лет работал в Севастополе, где в это же время замгубернатора работал господин Гладков.

Фотография с сайта правительства Белгородской области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0