WorldClass

26 апреля 2024, 09:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курское управление Минюста возглавил бывший прокурор Омской области

15.12.2022 10:44
Автор:
Курское управление Минюста возглавил бывший прокурор Омской области

Воронеж. 15.12.2022. ABIREG.RU – Назначен новый начальник Управления Министерства юстиции РФ по Курской области. Этот пост займет экс-прокурор Омской области Николай Студеникин, сообщили в региональном правительстве.

Николая Студеникина уже представили в правительстве Курской области и губернатору Роману Старовойту. Также на встрече присутствовали главный федеральный инспектор по Курской области Денис Барченков, председатель областной думы Юрий Амерев и представители органов и структур, подведомственных Минюсту РФ.

Глава региона отметил, что профессиональных знаний, опыта и навыков Николая Студеникина будет достаточно для выполнения поставленных задач, в особенности на приграничных территориях.

Николай Студеникин родился в 1962 году в Курской области. В 1984-м окончил Свердловский юридический институт и поступил на службу в прокуратуру Вологодской области. После службы в армии работал в прокуратуре Курской области. Более 30 лет проработал на различных должностях в Курской области. Указом Президента РФ в 2020 году был назначен на должность прокурора Омской области. В сентябре 2022-го ушел в отпуск с последующим увольнением.

Фото с сайта правительства Курской области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0