WorldClass

19 апреля 2024, 18:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Руководитель воронежских ЛОС попал под уголовное дело о мошенничестве

18.08.2021 15:34
Автор:
Руководитель воронежских ЛОС попал под уголовное дело о мошенничестве

Воронеж. 18.08.2021. ABIREG.RU – УМВД России по Воронежу возбудило уголовное дело по факту деятельности ООО «Левобережные очистные сооружения». Это «Абирегу» подтвердил собственный источник. По данным ЕГРЮЛ, руководителем выступает Игорь Житарюк.

Уголовное дело изначально было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») по материалам регионального УФСБ. Уголовное дело может быть связано с незаконным получением платы с компаний за транспортировку сточных вод.

По информации собеседников, сегодня оперативно-разыскные мероприятия прошли дома у господина Житарюка, а также в компании. На данный момент руководитель находится на допросе. Источники отмечают, что, скорее всего, он будет отпущен под подписку. Изначально истоники сообщали, что его процессуальный статус пока определяется, но затем собеседники подтвердили, что он проходит подозреваемым.

Оперативно связаться с господином Житарюком не удалось, его телефон недоступен. В компании ответили, что об уголовном деле ничего не знают, а руководителя нет на рабочем месте.

Напомним, мэрия Воронежа планирует приобрести в муниципальную собственность активы Левобережных очистных сооружений. Сроки и стоимость реализации этого проекта пока не известны. Глава региона Александр Гусев заявлял, что сделка может состояться до конца года.

Интересно, что ранее основным покупателем объекта называлось ООО «РВК-Воронеж». Еще в апреле гендиректор компании «РВК-Воронеж» Олег Николаенко заявлял о планах после покупки ЛОС вложить в их модернизацию на первом этапе 500 млн рублей, чтобы устранить причины неприятных запахов. Эти средства планировалось направить на наладку работы первичных и вторичных отстойников.

Фото издания «Время Воронежа»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1