WorldClass

19 апреля 2024, 18:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское КБХА готово потратить 5,8 млрд рублей на реконструкцию производства ракетных двигателей

19.08.2021 18:23
Автор:
Воронежское КБХА готово потратить 5,8 млрд рублей на реконструкцию производства ракетных двигателей

Воронеж. 19.08.2021. ABIREG.RU – Воронежское АО «Конструкторское бюро химавтоматики» (КБХА; входит в АО «Воронежский центр ракетного двигателестроения») ищет подрядчика для технического перевооружения производства ракетных двигателей для «Союза», следует из аукционной документации.

Генеральный подрядчик должен будет до 29 декабря 2025 года выполнить все работы. Из документации следует, что работы будут проводиться без остановки предприятия. Гарантия на них составит пять лет. Площадка под строительство, согласно техническому заданию, располагается на территории корпуса № 1 по адресу: г. Воронеж, ул. Ворошилова, 20.

Непосредственно на реконструкцию производства готовы выделить 3,6 млрд рублей, на оставшиеся деньги планируется закупить оборудование. КБХА профинансирует работы в рамках госпрограммы развития оборонной промышленности на 2018-2027 годы. Подать заявки на участие можно до 13 сентября.

Напомним, что Воронежское АО «Конструкторское бюро химавтоматики» нашло подрядчика для создания производства шар-баллонов для ракетно-космической техники. Победителем тендера стала казанская строительная фирма ООО «ГрэйтСтрой».

КБХА и Воронежский механический завод объединились в центр ракетного двигателестроения. Предприятие вместе с АО «НИИМаш», АО «Турбонасос», КБХМ им. Исаева и ПАО «Протон-ПМ» входит в российский холдинг ракетного двигателестроения под управлением АО «НПО Энергомаш». В начале августа 2019 года стало известно, что в рамках создания единой научно-производственной площадки активы ВМЗ передадут КБХА, а директором совместной структуры стал глава ВМЗ Сергей Ковалев. Предприятие занимается полным циклом создания жидкостных ракетных двигателей.

Фотография с сайта компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2