WorldClass

19 апреля 2024, 16:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Склады и земельные участки воронежского маслозавода попробуют продать за 48 млн рублей

19.08.2021 09:11
Автор:
Склады и земельные участки воронежского маслозавода попробуют продать за 48 млн рублей

Воронеж. 19.08.2021. ABIREG.RU – Очередную порцию активов разорившегося воронежского ООО «Завод растительных масел «Эртильский» выставили на повторные торги со скидкой в 10%. Это следует из сообщения на Федресурсе.

Предыдущая попытка продать производственные площадки, земельные участки и некоторое оборудование не состоялась, так как была подана всего одна заявка от некоего Антона Черненко из города Люберцы.

Имущество выставлено единым лотом. В него входит недвижимое имущество (несколько складских помещений, водонапорная башня, подстанции, скважины и другие сооружения), транспортные средства, порядка 110 ТМЦ и земельные участки на правах аренды (10 участков общей площадью более 65 га). Активы находятся в городе Эртиль.

Заявки на участие в торгах принимаются с 23 августа по 27 сентября. Торги назначены на 30 сентября. Начальная стоимость лота составляет 48,5 млн рублей.

Завод растительных масел «Эртильский» признан банкротом весной 2018 года. Общий объем долгов предприятия на тот момент оценивался в 4 млрд рублей. Ранее имущественный комплекс «Эртильского» находился в залоге у основного кредитора предприятия – «Россельхозбанка», – размер долга перед которым превышал 2,33 млрд рублей. ГК «Благо» выкупила требования банка к предприятию за 1,1 млрд рублей. В феврале основные активы предприятия и права аренды выкупил главный оппонент – ООО «Благо-юг» за 1,04 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0