WorldClass

29 марта 2024, 03:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Единая Россия» одобрила кандидатуру Дмитрия Аверова для назначения спикером Липецкого облсовета

22.09.2021 17:19
Автор:
«Единая Россия» одобрила кандидатуру Дмитрия Аверова для назначения спикером Липецкого облсовета

Воронеж. 22.09.2021. ABIREG.RU – Президиум липецкого политсовета «Единой России» определился с кандидатурой в спикеры областного совета. Члены президиума единогласно проголосовали за Дмитрия Аверова, сообщили в реготделении партии.

Также политсоветом рассматривалась кандидатура Владимира Богодухова – депутата Госдумы прошлого созыва. Теперь решение регионального политсовета будет направлено в президиум генсовета партии. И только после этого депутаты облсовета на сессии выберут нового спикера.

Помимо этого, Дмитрий Аверов возглавил созданную фракцию «Единой России» в облсовете. Это решение члены президиума тоже приняли единогласно. Также добавим, что Липецкую область от законодательной власти в Совете Федерации по-прежнему будет представлять Максим Кавджарадзе.

В рамках заседания липецкий губернатор и глава регионального отделения партии Игорь Артамонов прокомментировал итоги избирательной кампании: «Единая Россия» на прошедших выборах в Госдуму и облсовет показала хороший результат, – сказал Игорь Артамонов. – По Центральному федеральному округу мы занимаем 6-е место по явке и количеству голосов, отданных за партию. Мы получили все три мандата в Госдуму: один – по федеральному списку и два – по одномандатным округам. В то же время результат выборов по городу Липецку заставляет серьезно проанализировать ситуацию, тщательно подготовиться к следующим выборам».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0