WorldClass

19 апреля 2024, 17:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Алексей Гордеев сохранит пост вице-спикера в Госдуме нового созыва

06.10.2021 09:20
Автор:
Алексей Гордеев сохранит пост вице-спикера в Госдуме нового созыва

Воронеж. 06.10.2021. ABIREG.RU – Бывший губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в новом созыве Государственной Думы сохранит пост вице-спикера. Его кандидатуру внесли на заседании бюро высшего и генерального совета партии «Единая Россия».

Посты вице-спикеров также сохранят Ирина Яровая и Петр Толстой. К ним присоединятся руководитель фракции «Единой России» в прошлом созыве Сергей Неверов, бывший омбудсмен по правам ребенка Анна Кузнецова и бывший глава Тувы Шолбан Кара-Оол.

Всего у спикера Вячеслава Володина, который также сохранит пост, будет 11 заместителей – два первых и девять обычных. На пост первых вице-спикеров претендуют Александр Жуков от ЕР и Иван Мельников от КПРФ. Еще три места вице-спикеров получат представители ЛДПР, СРЗП и «Новые люди».

Отметим, что еще два избранных воронежских депутата получили руководящие места во фракции «Единой России» в Госдуме. По словам председателя партии Дмитрия Медведева, Евгений Ревенко и заместитель исполкома Общероссийского народного фронта Игорь Кастюкевич займут «позиции по содержательной работе партии».

Напомним, первым в региональной группе на выборы шел Алексей Гордеев. Он избрался в Госдуму от Павловского одномандатного округа. Следом за ним шли Евгений Ревенко, главный врач воронежского центра профилактики и борьбы со СПИДом Ирина Тулинова и Игорь Кастюкевич. Госпоже Тулиновой в итоге пришлось отказаться от мандата в пользу Кастюкевича.

Первое заседание обновленной Госдумы состоится 12 октября.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1