WorldClass

17 апреля 2024, 02:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Курской области продлили нерабочие дни до 12 ноября

03.11.2021 14:13
Автор:
В Курской области продлили нерабочие дни до 12 ноября

Курск. 03.11.2021. ABIREG.RU – Губернатор Курской области Роман Старовойт продлил нерабочие дни до 12 ноября, несмотря на стабилизацию эпидемиологической ситуации в регионе за последние трое суток. Об этом глава региона заявил в эфире телеканала «Россия 24».

Курская область становится третьим регионом, где продлевают нерабочие дни. Ранее нерабочие дни были объявлены в период с 25 октября по 7 ноября.

По словам Романа Старовойта, темпы вакцинации выросли в шесть раз по сравнению с предыдущим месяцем. Только за последние сутки в Курской области вакцинировали больше 8 тыс. человек. Основная проблема сейчас – нехватка кислорода. В сутки расходуется 33,5 тонны кислорода. Отметим, Курская область получит 64,7 млн рублей из резервного фонда правительства на закупку концентратов кислорода для лечения ковидных больных.

Напомним, на прошлой неделе в Курской области ввели дополнительные ограничительные меры. Так, с 30 октября по 7 ноября приостанавливается работа кафе, ресторанов, баров и общепита за исключением обслуживания навынос и доставки (гостиничный общепит работает только для постояльцев), а также магазинов розничной торговли (кроме продовольственных магазинов, аптек, зоомагазинов и магазинов, где продается не менее 30% товаров первой необходимости), салонов красоты, парикмахерских, массажных кабинетов, соляриев, саун, бань, фитнес-клубов, бассейнов, стоматологических клиник (остается неотложная помощь), библиотек, выставок, кинотеатров, детских центров, государственных учреждений и МФЦ (исключение — загсы, которые будут выдавать свидетельства о рождении, смерти и расторжении браков). Театры и музеи можно посещать по QR-кодам. Салоны сотовой связи продолжат работу, если у них имеется отдельный вход.

С 12 октября в Курской области действует система QR-кодов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0