WorldClass

28 марта 2024, 22:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дети-сироты получили ключи от новых домов, построенных белгородской корпорацией ЖБК-1

31.12.2021 12:22
Автор:
Дети-сироты получили ключи от новых домов, построенных белгородской корпорацией ЖБК-1

Белгород. 31.12.2021. ABIREG.RU – Ключи передал лично глава региона Вячеслав Гладков. Жилье в Беловском Белгородского района получили 36 ребят, оставшихся без попечения родителей. В мероприятии принял участие глава Белгородского района Владимир Перцев, сообщили в пресс-службе ЖБК-1.

Корпорация ЖБК-1 построила малоэтажные жилые дома в рамках региональной программы. Каждый получает однокомнатную квартиру в 34 кв. м с отдельным входом. Комнаты отделаны под ключ и укомплектованы мебелью, которая разработана и изготовлена специалистами ЖБК-1 специально для этого проекта. Зимой в домах не замерзнешь: стены трехслойные с внутренним утеплителем в 150 мм. Окна оснащены специальными приточными клапанами, благодаря им в квартире всегда свежий воздух и не скапливается конденсат. К домам подведены газ и все остальные коммуникации. Двухуровневый котел отвечает за отопление и горячую воду.

«Мы подходим к этому вопросу очень внимательно, понимаем, что в наши дома заезжают молодые люди, которые не имеют опыта самостоятельной жизни, они не имеют навыков в строительстве и ремонте. Поэтому мы стремимся делать всё и сразу максимально качественно. Наши специалисты в каждой квартире оставили все инструкции по эксплуатации квартиры и оборудования, все контакты специалистов: сантехников, электриков и т. д. – для оперативного решения вопросов. Уверен, ребятам в новых квартирах будет удобно и комфортно», – сообщил генеральный директор ООО Специализированный застройщик «Управляющая компания ЖБК-1» Александр Селиванов.

Новый год в своем доме встретит и выпускница Разуменского дома детства Ольга Романцова: «Иметь собственное жилье – мечта каждого. А для меня, ребенка, который вырос в детском доме, это важнее во много раз. В августе этого года мне исполнилось 18 лет, и перед самым Новым годом мне вручили ключи. Я уже знаю, какая квартира моя, была там, всё посмотрела. Я очень люблю цветы, а вокруг дома есть кусочек земли, который я планирую засадить цветами и сделать несколько грядок с клубникой. Это очень важно для меня, я очень хочу, чтобы было красиво вокруг, уютно».

На 2022 год запланировано благоустройство микрорайона. Здесь оборудуют детские и спортивные площадки, тротуарные дорожки и хорошее освещение.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0