WorldClass

29 марта 2024, 13:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Директор воронежского «ГлавКадастрЦентра» пойдет под суд по делу об обмане предпринимателя

18.08.2022 13:03
Автор:
Директор воронежского «ГлавКадастрЦентра» пойдет под суд по делу об обмане предпринимателя

Воронеж. 18.08.2022. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области завершило расследование уголовного дела о покушении на мошенничество в отношении директора кадастровой фирмы, сообщили в ведомстве.

Имя фигуранта в сообщении не раскрывается. По данным «Абирега», речь идет о главе компании ООО «ГлавКадастрЦентр» Ирине Белых.

Ей вменяется ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в крупном размере»). Дело было возбуждено в июне этого года по материалам УФСБ.

По версии следствия, в июне к госпоже Белых обратился некий предприниматель по вопросу оформления архитектурно-строительной документации. Ранее ему было отказано в ее согласовании. Обвиняемая сообщила мужчине, что может поспособствовать в решении этой проблемы за вознаграждение в 300 тыс. рублей. При этом она понимала, что у нее отсутствуют какие-либо полномочия для решения вопроса.

В начале июня она получила от предпринимателя необходимую сумму. В этот же момент ее задержали. В СК уточнили, что обвиняемая не признала вину и отказалась от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ООО «ГлавКадастрЦентр» зарегистрировано в Воронеже в 2015 году. Занимается инженерно-геодезическими, кадастровыми и землеустроительными работами. Также компания предоставляет услуги по оценке, судебной экспертизе и юридическому сопровождению сделок с недвижимостью. Единственным владельцем и директором является Ирина Белых. Финпоказатели за 2021 год не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1